понедельник, 5 января 2009 г.

Детство китайского Лего и пластилина

Буквально только что стало известно:

Британская студия Traveller’s Tales работает над музыкальным проектом Lego Rock Band, сообщает videogaming247 со ссылкой на собственный источник. Никаких подробностей об этой игре пока нет. Известно лишь, что она должна поступить в продажу в 2009 году. В роли издателя этого проекта выступит компания Electronic Arts. Отметим, что официально эта информация пока не подтверждена.

Также появилась информация о том, что в разработке находится игра Lego Harry Potter. Изначально планировалось, что проект выйдет уже в текущем году. Однако журналисты портала Eurogamer выяснили, что создателям игры пришлось перенести дату релиза на 2010 год.

В своем недавнем интервью продюсеры Traveller’s Tales отметили, что в 2009 году точно выйдет как минимум одна игра в рамках серии Лего. Однако они не уточнили, над каким именно проектом они трудятся в настоящий момент. Не исключено, что в студии также идет работа над новой частью Lego Indiana Jones.

Студия Traveller’s Tales была основана в 1990 году. Она входит в состав группы TT Games, которая, в свою очередь, принадлежит издательству Warner Bros. Interactive Entertainment. Отметим, что студия выпустила целый ряд проектов из серии Lego, в том числе Lego Star Wars, Lego Indiana Jones: The Original Adventures и Lego Batman.

Нашествие Lego

Гарри Поттер в стиле Лего это, конечно, гламурный треш.
Мне лично вся эта Лего стилистика не понятна до жути.

Ручки-крючки, глазки-точечки, на бошке пиндюрина - не понимаю, за что тут платить бешеные деньги. Когда за коробочку конструктора с несколькими десятками блоков просят несколько сотен гривен, мне хочется на такой ценник просто плюнуть - аж так негодую!

Я вот, кстати, носясь по Детскому миру, в поисках подарков на Новый год, мимо стенда с этими Лего пролетал. Вспомнилось, чего у меня в детстве было, во что сам играл.

Помню, Лего конструктор еще в ту пору (начало-середина девяностых) стоил таких же немалых денег, как и сейчас. Потому у меня как у сына честных врачей его не было. Был какой-то китайский, в котором пластиковые человечки тоже с ручками-крючками и пиндюринами на бошках. Отличался китайский конструктор от дорогого Lego лишь большим количеством заусениц и наличием бракованных блоков, которые никуда не подходили и не вставлялись. Часто ходил к своему другу, который жил в соседнем подъезде, и мы вместе соединяли наши китайские конструкторы, из которых создавали целые космические корабли и рыцарские замки в метр высотой. Такой бы из Lego сейчас стоил гривен под тысячу. А тогда мы творили, чего фантазии захочется, особенно любили замки такие разрушать. И я всегда искренне недоумевал по малолетству, почему такой же конструктор, но с названием Lego стоил в несколько раз дороже.

Любимой же игрой на свежем воздухе у меня была - в пластилин. Играть в пластилин мог долго и с упоением. Часто любил собрать пластилиновые палочки разных цветов в кучу и комкать, пока все цвета не сольются. Через некоторое время эта разноколорная пластилиновая масса приобретала исключительно темно-серый цвет - чисто ком грязи. Такой ком - это ведь идеальный был состав для создания гнусных убер-злодеев, которые затем подвергались яростным пыткам: то против отряда жуков-рогачей выставлю, то против краснознаменных оловянных солдатиков.

Особую любовь с дворовой братвой питали к трансформерам, которые в автомобили превращались (мультик тогда такой показывали, название запамятовал). Так вот, доложу, что из пластилина мы лепили трансформеров не хуже тех, что в телеке показывали. Затем собирались где-нибудь в посадке возле муравейника или жилища жуков и сражались, бравировали чей трансформер круче и более функциональный.

Вот. И стоил что тогда, что сейчас этот пластилин - гроши в сравнении с гламурным и шкуродерным Лего. А фантазию ребенка развивает значительно лучше, несомненно.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: