суббота, 3 января 2009 г.

Простуженное утро

После вчерашнего похода в баню утром встал с чувством, как штук 5 лезвий глотнул - не иначе. Срочно был мобилизован личный лечебный состав: врачи (см. родители) и персональная медсестра (читай - любимая женщина). Оптовыми партиями закуплен “Гивалекс” (чтобы полоскать), “Трахисан” (чтобы сосать), липовый чай (чтобы пить) и гранаты (потому что красные и в этом году еще не ел). Лечусь, значит. По состоянию на текущий вечерний момент с мест доложили: вражеские красные воспалительные силы ретируются и нещадно гонятся белыми таблетками прочь из менеджерского туловища. Так что виден свет в борьбе с недугом. Завтра планирую скакать.

Казалось бы, отчего заныло горло, и напала боль? Ведь баня, она должна здоровье укреплять и силы организма стимулировать. Баня - да, а вот холодное пиво в неприличных концентрациях и всякая дрянь типа чипсов - нет.

Как выясняется, еще хорошо отделался - только горлом. Несмотря на то, что разогретое туловище публично оголял и полностью бросал в снег раз за разом. Тогда холодно не было ничуть.

Баня была финская. Это значит, что воздух в парилке более сухой и температура выше (> 100 градусов), чем русской.
Баня была хорошая. Это значит, что о всем прошедшем вспоминаю с удовольствием и всецело мероприятие считаю зачетным.

Под выход позабавил охранник, который контролировал прием спец. домика, в котором мы дюжиной человек парились, пили и ели 12 часов кряду. Товарищ с неприкрытым удивлением сообщил, что редко кто вот так, погуляв полдня, плазму не разобьет, убранства не попортит или удобства не изгадит. Был искренне рад, что есть еще такие хорошие ребята в стране.

Так что, как “опальный” Гришковец проговаривал под аккомпанемент группы “Бигуди”: “а я ведь все-таки приличный человек, не то, что те, которые набросали здесь всякой дряни. И мне еще можно пожить на этом свете… Еще можно.”

И настроение мое того - улучшилось.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: