суббота, 27 декабря 2008 г.

Принц Персии 4 - рецензия

Пацаны уже во всю шпилят в четвертую часть реинкарнированной серии “Принц Персии”. С юга Ирана на проводе наш корреспондент:


Рецензия на Prince of Persia 2008

В названии очередной части Prince of Persia нет цифр или подзаголовка. Так разработчики хотели подчеркнуть, что их новый проект не имеет практически никакого отношения к предыдущим эпизодам серии. Студия Ubisoft Montreal действительно создала вселенную Prince of Persia с чистого листа, придумала новых главных героев, но при этом оставила нетронутыми основы геймплея. Иными словами, игрокам вновь предстоит упражняться в акробатике, изредка отвлекаясь на битвы с немногочисленными врагами.

Небольшое количество противников вовсе не означает, что большую часть времени главный герой просто прогуливается, осматривая местные достопримечательности. Битва с врагом идет постоянно, хотя со стороны это может быть незаметно. Дело в том, что в результате необдуманных действий местного правителя на свободе оказалось злое божество по имени Ариман (Ahriman), которое находилось в заточении после того, как его победил добрый бог Ормазд (Ormazd). В результате этого все близлежащие территории оказались под действием проклятья, которое уничтожило все живое.

Чтобы избавить мир от Аримана, проклятые земли нужно “вылечить”. Сам принц необходимыми навыками не обладает, что, в общем-то, не удивительно. По сюжету он обычный искатель приключений, которому гораздо интересней искать золото, чем заботиться о судьбе человечества. Впрочем, его убеждения несколько изменились после того, как он случайно встретил Элику - девушку, которой по силам выполнить поставленную задачу. Нужно лишь помочь ей добраться до определенной точки, где она сможет использовать свои магические способности.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: