суббота, 20 декабря 2008 г.

Игровые термины

Энциклопедия EXE

.

ББ (большой босс, бибурат, ббаг, боос, бумбараш, барбариан, шеув, Игорь Исупов, И. Супов, Исупофф). 1. (Похв.) Человек - журнал, человек - пароход и просто гарант общественного порядка (Исупов - мент!). Никогда не произносит слова ”зарплата” (см.) или ”уволен” (см. Увольнять). Страшен после дедлайна, но всепрощающе добр после ухода номера (см. Воскресенье). Специалист по подводной корректировке стрельбы по глубоководным целям твердоплатиновыми ракетами - торпедами класса ”воздух-морское дно”, потрясающе эрудирован, дорожит остатками русского рока, обожает чаты на официальном сайте клиники душевных болезней №6 и читательские письма от людей, только что получивших доступ к электронной почте. Господь бог и сатана GAME.EXE в одном лице. Практически незаменим, хотя и очень опасен.

2. (Уваж.) Голос разума во тьме маразма, руководящая и направляющая сила GAME.EXE, вешалка, на которой висит весь журнал. только наличие в природе ББ даёт хоть какую-то гарантию, что очередной номер - не последний, а все авторы не ушли в запой, понос или депрессию. Ходят слухи (не имеющие под собой ни малейшего основания), что все авторы УЧУ - псевдонимы ББ. Авторы этому верить отказываются, особенно в моменты получения денег.

3 (Ужас.) (От англ. BIG HUGO BOSS for men, молодежн. Большой Бивис ака Батхед). Мамы с колясками , выгуливающие своих чад в окрестностях Какого-То-Там-По-Счёту Рощинского проезда, показывают своим детишкам одиноко светящееся окошко в темной громаде УЧУ - редакции. Шепотом, чтобы не накликать, мамы говорят: ”Смотри, сынок! Вооон там товарищ Ста.. тьфу, Исупов думает о том, как бы сделать ”Мехосому” темой номера в очередной раз! И ведь сделает!” Дитя, раскрыв рот, живо представляет себе клубы ароматного дыма из трубки мира (её очень удобно мочить пиратов и ”конкурентов”) и спокойный свет зеленой настольной лампы. Угадайте, чьи добрые глаза смотрят на нас со скринсейверов и фона рабочего стола?.. И вовсе не оленёнка Бэмби и даже не персонажей популярного мультфильма Sailor moon! А.О

Василий 1. (Приятн. атмос.)Неизменный лирический герой всех самых значительных материалов Олега Михайловича Хаженского (см.). Возможно, его сосед. Однако эта информация нуждается в дополнительной проверке.

2. (Уваж. - подчин.) Человек (если можно, без фамилии, ладно? - Василий лично просил), отвечающий в УЧУ за простановку почти всех рейтингов (см.) во ВСЕХ материалах. Даже у Коли Радовского (см.). Большой, короче, человек. Все под ним ходим. Но и работа у него тяжкая, нервная. Судите сами: бывает, что рейтинг ставится после написания текста, но ведь, ёлы - палы, бывает, особенно в последнюю пару лет, что и до! Представляете, как он переживает, если в тексте написано одно, а рейтинги говорят совершенно о другом? И.И.

Гамлет (Маркарян) (восх.) Заслуженный артист. Настоящий директор. Гениальный дизайнер. Таких уже не делают. Компьютерный мастер - золотые руки. Старейший сотрудник издательского дома ”Компьютерра” (см.) и GAME.EXE (см.) (мне кажется, что даже Мендрелюк (см.), и тот появился здесь после Гамлета). Лучший WarSraft-(после Вани Огородникова, извини, Гамлет) и TА-игрок России и окрестностей. Великий труженик. Истинный Exe`шник. В связях, порочащих его, замечен, разумеется, не был. И.И.

Мотолог, Х.(мотороллер, Мотто) 1.(нейтр.) Сказка, местами симпатичная, местами страхолюдная. Миф. Легенда. Персонаж. Герой какой-то абсурдистской пьесы, только и занимающийся тем, что говорит сам с собой, и себя же комментируя, бросает реплики в сторону. Тем не менее, спасибо ему. (см. Случайные люди) И.И.

2. (товар.) Ещё одно доэкзешное существо (см. ВИП) - но уже гораздо более известное, ежели япончик VIP. По не официальным данным, Мотто до сих пор является эталоном написания безбашенных статей, по которому меряют всевозможных молодых ПэЖэ и Фрагов. А ещё говорят, все эталоны хранятся в Лондоне! Неправда! Этот обретается где-то в глубинах здания ВМК МГУ, факультета, который он пока так и не закончил. Пожелаем ему стать дипломированным чародеем. А.В.

Наталия Дубровская, Ольга Цыкалова, Эдуард Мезозойский (Хабибуллин) (о\благод.)

Огромное им спасибо. И пусть не поминают лихом…

Ом, Андрей (похв.) В нём есть всё: талант, драйв, игровой опыт, характер.

Остаётся только работать, чтобы всё это в итоге соединилось в одно целое.

Работать - главное. И.И.

ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ ХАЖЕНСКИЙ (восх.) ОМХ, и этим всё сказано. Я хотел бы иметь его светлую голову, его подиумную внешность, обладать его талантом, наконец, кататься денно и нощно на его бешеном велосипеде! Ах, как я хотел бы. И.И.

Фраг Сибирский (восх.) Поверьте мне, старику, лет через 10 , а то и раньше, этот парень охватит за один их своих киносценариев Оскара, и мы все будем смотреть взахлёб его оскароносное кино, или ”возьмёт ” за роман Букеровскую премию, и мы будем рвать друг у друга ”Новый мир”, который этот роман с большим удовольствием опубликует. Лично мне будет бесконечно жаль, что он, наверное, уйдёт тогда из журналистики, но, Фраг, ведь ты будешь нас помнить? будешь помнить то место, где начинал?.. Скажи, пожалуйста ”да”. И.И.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет: